Об учреждении

Здравоохранение района сегодня представлено сетью лечебно-профилактических учреждений, в основе которой – центральная районная больница, 13 ФАПов, офис врача общей практики с.Сеготь, Затеихинское отделение.
В здравоохранении района работает — 211 человек, из них врачей – 23, средних медработников – 99 чел., младшего медперсонала — 16 чел., прочего — 73 чел.
Врачи: число физических лиц – 23, укомплектованность – 73.6%. Категории имеют 34.8%, из них высшую – 8 чел.(34.8%).
Средние медработники: число физических лиц — 99, укомплектованность – 94.5%. Категории имеют 30 чел. (30,3%), высшую – 20 чел.(20,2%), первую – 8 чел.(8,1%), вторая — 2 (2%).

Коечный фонд
В ЦРБ на 2017 год развернуто 30 койки круглосуточного стационара, из них терапия- 15, хирургия – 10, гинекология – 5.
За 2016 год в круглосуточном стационаре пролечено 1268 человека, план выполнен на 103,9%, проведено койко-дней 11481.
В своей работе ЦРБ использует стационарзамещающие технологии, развернуто 21 койка дневного пребывания. Социальная эффективность этого вида медицинских услуг высока, многим больным этот вид лечения удобен. Лечась в дневном стационаре, больные получают комплексное лечение, что положительно влияет на временную нетрудоспособность, сокращая ее сроки.
За 2016 год пролечено в дневном стационаре 581 человек, план выполнен на 100%.

Поликлиника
Проектная мощность поликлиники 150 посещений в смену, фактическая – 474 (по 6-ти дн.раб.неделе).
Общая численность обслуживаемого населения 11694 чел., в том числе детей 1700.
В городе население обслуживается по участково-территориальному принципу – 4 терапевтических участка, 2 педиатрических. ЦРБ и поликлиника с 2000 года работает по системе ОМС.
Ведут прием узкие специалисты: хирург, невролог, кардиолог, эндокринолог, офтальмолог, зубные врачи.
Для осуществления лечебно-диагностического процесса имеются кабинеты: рентгеновский, флюорографический, кабинет функциональной диагностики, УЗИ-диагностики, эндоскопический. Физиотерапевтическая служба поликлиники оснащена современной аппаратурой. Имеется клинико-диагностическая лаборатория, которая выполняет анализы: гематологические, биохимические. С мая 2010 года начата работа с микроорганизмами 3-4 группы патогенности.

Отчет оценки труда

В ОБУЗ Пучежская ЦРБ проведена специальная оценка условий труда на 185 рабочих мест (выставлены подтверждающие документы: отчеты о проведении специальной оценки труда, сводные ведомости результата проведения специальной оценки труда, перечни рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда).

Резолюция 5 Всерос съезда по ОТ